В Стамбуле состоялся ифтар для соотечественников

10 июня 2017 г., суббота

10 июня (суббота) в Стамбуле состоялся ифтар - ужин по случаю окончания дневного поста в священный месяц Рамазан, организованный совместно
с обществом культуры и взаимопомощи Волжско-уральских татар, Торговым домом «Татарстан», на который собрались соотечественники
и татарстанские студенты, обучающиеся в ВУЗах Турецкой Республики.

Традиционно ифтар проводился в ресторане «Тюркской кухни» в Музейном комплексе тюркоязычных народов городского парка «Топкапы».

На этой же территории располагается и Центр декоративно-прикладного искусства и традиционных культур Татарстана.

На мероприятии прозвучали поздравления по случаю месяца Рамазан и приближающегося праздника Ураза Байрам, отмечаемого по окончании месячного поста.

Наряду с соотечественниками и гостями Стамбула за праздничным столом также присутствовали и почетные гости: Вице-консул, советник Генерального Консульства России в Стамбуле Сергей Камзалов, генеральный директор организации культуры мэрии Стамбула «Культур А.Ш.» Невзат Кютюк, Генеральный секретарь Ближневосточного отделения Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» Мехмет Думан, руководитель Всемирной лиги татар Гёнюль Пултар, директор канала «TRT Стамбул» Абдулхамит Авшар, управляющий делами организации культуры мэрии Стамбула «Культур А.Ш.» Салих Доган, Председатель общества культуры и взаимопомощи поволжских и уральских татар Гультен Ураллы, а также представители деловых кругов Турции, СМИ и другие.