Наблюдательный совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил инвестпроект турецкой «Kastamonu» по производству древесных плит на 30 млрд. рублей

21 февраля 2022 г., понедельник

Наблюдательный совет ОЭЗ «Алабуга» одобрил дополнительные инвестиции в размере 30 млрд рублей. Очередное заседание набсовета провел Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в особую экономическую зону.

Участники заседания поддержали масштабный проект компании «Kastamonu» по производству древесных плит стоимостью 30 млрд рублей. Это уже пятый проект, реализуемый холдингом «Hayat» в Алабуге, общий объем инвестиций приближается к 1 млрд долларов. Возвращающийся клиент - это четкий сигнал доверия инвестиционному климату Республики Татарстан и Алабуги.

«Это большой проект и, несомненно, он очень важен для нас», - отметил Рустам Минниханов.

Также сегодня компания «Kastamonu» подписала крупное соглашение, по которому «Алабуга Политех» за 10 лет подготовит квалифицированные кадры в объёме 200 человек для нужд масштабного расширяющегося производства. По словам Президента Татарстана, «Алабуга Политех» является образцом того, как необходимо готовить кадры.

Стоит отметить, что «Алабуга Политех» создает крупнейший центр по подготовке рабочих специальностей, в котором ежегодно будет обучаться до 10 тыс. чел. в год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International