Рустам Минниханов встретился с руководителем Управления государственного архива при Администрации Президента Турецкой Республики Угуром Уналом

24 сентября 2021 г., пятница

С руководителем Управления государственного архива при Администрации Президента Турецкой Республики Угуром Уналом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия в части сохранения и оцифровки исторических документов, архивных рукописей, в том числе обмена опытом в организации деятельности государственных архивов.

Угур Унал привез в Казань и передал в архивное управление Республики Татарстан документы по истории татарского народа, аналогов которым нет в России.

Рустам Минниханов поблагодарил турецких коллег за сотрудничество и внимание к истории татарского народа.

Он, в частности, напомнил, что в Национальной библиотеке Татарстана открыта выставка «Глобальный мир татарской книжности», приуроченная к Году родных языков и народного единства в Татарстане, где представлены редкие экспонаты - книги и рукописи.