Совещание с Торгово-промышленной палатой Испарты

22 сентября 2021 г., среда

Очередной раунд переговоров по ряду турецких проектов проведен сегодня во главе с руководителем Агентства инвестиционного развития Талией Минуллиной с членами Правления Торгово-промышленной палаты региона Испарта, Турция. 

Первым на повестке стал вопрос поставки турецкого мрамора для строительной отрасли Татарстана. «Россия закупает мрамора в год на 46 млн долларов, из которых 4 млн приходится на Турецкую Республику, мы бы хотели увеличить эти показатели через сотрудничество с Татарстаном», – отметили турецкие предприниматели. 

Следующим вопросом стало создание складских помещений с холодильным оборудованием для длительного хранения продуктов питания, как внутреннего рынка, так и экспортных. Турецкой стороне были предложены варианты размещения в современных республиканских мультимодальных логистических центрах. «Мы планировали организовать на начальном этапе помещения общей площадью 5 тыс кв. м, с дальнейшим увеличением данных площадей до 25 тыс», – добавили коллеги из Турции. 

Заключительным на сегодняшнем совещании стал проект поставки продукции рыбного хозяйства в Татарстан. Турецкая сторона рассказала, что переговоры на данный момент в активной стадии и находятся на этапе согласования ценовой политики. 

Делегация турецкой Торгово-промышленной палаты города Испарта посещала Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан в середине августа, где и рассказали о потенциале своих компаний в строительной, логистической и пищевой промышленностях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International