Представители Татарстана приняли участие в World Halal Summit

21 декабря 2020 г., понедельник

21-23 декабря в Стамбуле состоялся VI международный форум в области халяль-индустрии "World Halal Summit". В форуме приняли участие представители более 90 стран мира, в том числе из Российской Федерации.

От Республики Татарстан в мероприятии приняли участие Заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Инсаф Галиев, Полномочный представитель Республики Татарстан в Турецкой Республике Айрат Гатауллин, а также председатель Комитета по стандарту "Халяль" Духовного управления мусульман Республики Татарстан Ирек Зиганшин.

В рамках форума представители Татарстана приняли участие в официальной церемонии открытия выставки, после чего провели встречи с официальными и деловыми кругами Турции, в частности, с мэром города Бурса Алинуром Акташем, председателем правления Организации по аккредитации "Халяль" при Министерстве торговли Турции Зафером Сойлу и другими высокопоставленными участниками.

В ходе встреч стороны обсудили развитие двустороннего товарооборота продукцией и услугами, производимых по стандартам "Халяль". Инсаф Галиев пригласил турецких колег принять участие в международном экономическом саммите"Россия - Исламский мир: KazanSummit" в 2021 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International