Подписано соглашение о сотрудничестве Татарстана с Турцией в области поддержки малого и среднего бизнеса

26 апреля 2018 г., четверг

Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан и Управление по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса Турции подписали соглашение о сотрудничестве 26 апреля в Анкаре. Документ был подписан в рамках встречи Президента Татарстана Рустама Минниханова с Министром экономики Турции Нихатом Зейбекджи.

Рустам Минниханов подчеркнул, что опыт Турции в части поддержки малого и среднего бизнеса, развития инфраструктуры промышленных площадок представляет большой интерес для Татарстана. Президент отметил, что республика придаёт большое значение развитию контактов с этим государством в рамках российско-турецких отношений.

Ранее, в период с 23 по 25 апреля 2018 года группа татарстанских специалистов во главе с первым заместителем министра экономики Татарстана Рустемом Сибгатуллиным прошла двухдневное обучение по программе KOSGEB. Задача – реализация совместных проектов по восстановлению и укреплению развития малого и среднего бизнеса. Также стороны проговорили о необходимости создания предприятий с высоким уровнем технологий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International