Фестиваль тёплых объятий в Мармарисе

26 сентября 2019 г., четверг

25-26 сентября в курортном турецком городе Мармарис с размахом прошел II Международный фестиваль татарской и турецкой культур "Фестиваль тёплых объятий". Это стало результатом плодотворного сотрудничества татарстанского города Нижнекамск и турецкого Мармариса. Особую важность проведению этого концерта придает объявленный лидерами двух стран "Перекрестный год культуры и туризма России и Турции" в 2019 году.

Татарстан на празднике представили прославленный хореографический коллектив «Нардуган», певица Эльвира Гиматдинова и многие другие.

Приезд нижнекамцев особо важен был для татарской общины Турции. «К нам вчера подходили татары, живущие в Турции, потомки татар, переехавших сюда в разные периоды из России, татарские туристы и отдыхающие из Поволжья, Урала – благодарили за концерт», - рассказали организаторы мероприятия от г.Нижнекамска.

Помимо концерта также состоялось кулинарного шоу, поварам из Татарстана помогали четыре повара из Мармариса: готовили кыстыбый, эчпочмак и чак-чак. Гости праздника с удовольствие попробовали татарские национальные блюда и сладости.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International