ABT Yapı заинтересована в сотрудничестве с Татарстаном

14 марта 2019 г., четверг

13-15 марта в Республике Татарстан с рабочей поездкой находится делегация компании ABT Yapı.

В рамках своего первого визита в республику делегация ознакомилась с промышленным потенциалом, а также озвучила свои намерения по расширению географии корпорации.

 «Мы хотим расширить свою деятельность на территории России - нам интересен Татарстан в сфере промышленности, строительства, инвестиций», - подчеркнул заместитель генерального директора компании Эркан Йылдыз на встрече с заместителем министра промышленности и торговли РТ Германом Лернером.

Также в ходе визита делегация посетила Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Замминистра Юрий Аляшев рассказал гостям о достижениях стройкомплекса республики. «Благодаря масштабному строительству, а также реализации республиканских программ Татарстан имеет развитую   строительную индустрию, которая на сегодняшний день является одной из крупнейших в стране - 400 предприятий обеспечивают продукцией строительную отрасль республики», - отметил Юрий Аляшев. Турецкая сторона проявила заинтересованность в воплощении на территории Республики Татарстан различных перспективных проектов, выразив готовность сотрудничать как в сфере промышленности, строительства жилья, так и в энергетической отраслях.

 Программа поездки также включила посещение Агентства инвестиционного развития РТ, Генеральное консульство Турции в г.Казани, а также Особой экономической зоны "Алабуга", ТОСЭР "Нижнекамск" и др.

В составе делегации в Татарстан также прибыл директор по инжинирингу компании ABT Yapı, председатель "Общества культуры и взаимопомощи казанских татар "Казан" Фуат Тиниш. 

Справочно:

ABT Yapı - строительная компания, работающая в сфере реализации промышленных и инфраструктурных проектов в Турции и за рубежом.

Имеют актуальные строительные контракты на сумму более 200 млн. долл. США в проектах:

– нефтеперебатывающий завод STAR в провинции Измир, Турция;
– строительство компрессорной и учетной станций;
– строительство терминала хранения метанола;
– SONELGAZ (Алжир) – строительство электростанции на 700 МВт и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International