Развивается сотрудничество РТ и Турции в области сельского хозяйства

20 декабря 2018 г., четверг

17-19 декабря 2018 г. Республику Татарстан с рабочей поездкой посетила делегация компаний Alapros, Könermak и Önder Akademi.

Компания Alapros является производителем оборудования для переработки зерна, а также мельниц; компания Könermak занимается производством высококачественной муки, имеет собственные мельницы в Казахстане и Украине. Önder Akademi – консалтинговая компания в области промышленной безопасности.

В рамках встреч в Министерстве промышленности и торговли РТ, Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, Агентства инвестиционного развития РТ делегация ознакомилась с инвестиционным потенциалом республики, изучила возможности реализации инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. Также турецкие бизнесмены посетили Особую экономическую зону «Алабуга», Технополис «Химград», провели переговоры с руководством ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», представителями ТОСЭР "Нижнекамск", компаниями Республики Татарстан, работающими в области переработки зерна и производства муки. Кроме того, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере охраны труда и производственной безопасности на промышленных предприятиях и в сфере производства аграрной техники.

По итогам визита турецкая сторона рассматривает возможность реализации ряда инвестиционных проектов в области сельскохозяйственного машиностроения и переработки зерновых культур.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International