Татарстан посетила делегация Ассоциации экспортеров сушеных фруктов и изделий из них Стамбула (KUMİB)

5 декабря 2018 г., среда

19-20 ноября Татарстан в рабочей поездкой посетила делегация Ассоциации экспортеров сушеных фруктов и изделий из них Стамбула (KUMİB) во главе с председателем правления Мухсином Чакыджи.

В состав делегации вошли ведущие турецкие компании-производители сушеных фруктов, орехов и семян - Aydın Kuruyemiş, Urgancı Gıda, Santa Vita и другие.

В ходе поездки делегация ознакомилась с инвестиционными возможностями в Татарстане, торгово-экономическим потенциалом республики в области сельского хозяйства, посетила торговые сети г.Казани, а также предприятия, производящие продукцию с использованием орехов и семян.

Напомним, что по итогам прошлого 2017 года объем экспорта компаний данного сектора Турции достиг 1 миллиарда долларов США.