Альметьевск и Коджаэли стали городами-побратимами

26 апреля 2018 г., четверг

Альметьевск и турецкая метрополия Коджаэли 26 апреля подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области экономики, промышленности, социальной сферы и развития городского пространства.

Коджаэли - один из наиболее экономически развитых регионов Турции. Здесь успешно развивается нефтяная, автомобильная, химическая, текстильная и пищевая промышленность, особое внимание уделяется развитию общественных пространств. Мэр метрополии Коджаэли Ибрахим Караосманоглу является также Президентом Союза муниципалитетов тюркского мира. благодаря новым дружественным взаимоотношениям и важным позициям, основываясь на сходстве двух городов, став городами-побратимами, достигнута договоренность о развитии двусторонних отношений между городами.

В рамках реализации подписанного соглашения сторонами планируется подготовить «дорожную карту» совместных шагов развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Справочно: Коджаэли стал 17-м городом, ставшим побратимом городов Республики Татарстан. Ранее, в январе этого года соглашение о сотрудничестве подписали Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан и город Мармарис.